суббота, 6 октября 2018 г.

Поздравления

6 октября выдался неожиданный выходной и как в стихотворении 

Не смейте забывать учителей.

Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы ни миновало лет,
Случается учительское счастье
Из наших ученических побед.
А мы порой так равнодушны к ним:
Под Новый Год не шлём им поздравлений.
А в суете иль попросту из лени
Не пишем, не заходим, не звоним.
Они нас ждут. Они следят за нами
И радуются всякий раз за тех,
Кто снова где-то выдержал экзамен
На мужество, на честность, на успех.
Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!
А.Дементьев


Договорились с утра сходить поздравить нашего ветерана педагогического труда 
Майнгардт 
Александру Кимовну 
с Днем Учителя 
Александра Кимовна отработала в стенах нашей школы учителем биологии, стала автором Гимна школы №6, пишет стихи и по сей день...
Стихотворение написанное к юбилею школы - 50 летию!

Друзья, товарищи, собратья!
Как много вас в огромном этом зале!
Вы собрались в любимой альма-матер,
Чтоб с юбилеем школу милую поздравить.

Она вам крылья знаний подарила,
И, провожая вас в большой полёт,
За славными питомцами следила,
Как дальше жизнь у каждого идёт.

И радовалась каждому свершению,
Успехами гордилась, словно мать,
И, выпустив достойные поколения,
Сегодня отмечает сорок пять!

И если вы пришли сюда на встречу,
То значит, школа вам, как прежде дорога,
Он наступил, наш юбилейный вечер,
Звучит приветствия высокая строка!

А.К. Майнгардт

Комментариев нет:

Отправить комментарий